Общество

"Мы доказали, что МЫ ВМЕСТЕ": Путин уверен в победе над коронавирусом

"Мы доказали, что МЫ ВМЕСТЕ": Путин уверен в победе над коронавирусом

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками акции "МыВместе" выразил уверенность в преодолении коронавируса и его последствий.

Глава государства также подчеркнул, что борьба с коронавирусом стала экзаменом, который показал, насколько сплочены россияне. "В дни таких сложных испытаний каждый показывает, кто он такой на самом деле, на что он способен. И прямо скажу, борьба с угрозой коронавируса стала для всех нас настоящим экзаменом на человечность, на способность к состраданию и взаимовыручке. Мы доказали, что мы вместе, мы единая, сплоченная страна. Мы разделяем общие ценности, которые передавали и передали нам наши предки. И человек, его жизнь, здоровье, будущее для нас превыше всего", – добавил он и призвал россиян к сплоченности во время онлайн-встречи с волонтерами, помогающим согражданам из "группы риска".

"Что касается государственной поддержки предприятий подобного рода - малых предприятий, средних, да и крупного бизнеса, - мы с правительством это обсуждаем; и сегодня, кстати говоря, после нашей встречи будем еще говорить об этом. Так что будем выстраивать эту линию поддержки", - рассказал Путин.

По его словам, работники социальных учреждений, деятельность которых направлена на решение проблем в связи со сложившейся из-за коронавируса ситуацией, должны быть поддержаны. Президент отметил, что над этим необходимо подумать. Президент также попросил руководителей регионов сохранить объемы закупок социальных услуг у НКО, исполнять все финансовые обязательства по контрактам с ними.

"В любых ситуациях мы с вами должны оставаться людьми. Помогать друг другу, проявлять взаимовыручку. Только так мы справимся с любыми трудностями. Мы это обязательно сделаем, потому что мы вместе. Берегите себя!" - подчеркнул глава государства.