Жизнь

Победителем шоу "Голос.Дети" стал исполнитель песни "Я свободен" Кипелова

Победителем шоу "Голос.Дети" стал исполнитель песни "Я свободен" Кипелова

В пятницу вечером в прямом эфире Первого канала состоялся финал третьего сезона популярного проекта "Голос.Дети". Победителем телешоу стал 14-летний Данил Плужников, исполнивший песню рок-группы "Кипелов" "Я свободен", сообщает ТАСС.

Победитель телевизионного проекта был выбран по итогам зрительского sms-голосования. Поклонники шоу "Голос.Дети" решили, что именно Данил Плужников является лучшим вокалистом среди представленных участников. Мальчик набрал 61% голосов телезрителей, опередив своих соперников - 15-летнюю Раяну Асланбекову и 7-летнюю Таисию Подгорную.

"Я, если честно, немного в шоке, даже не знаю, какие слова подобрать, Теперь мне нужно хорошенько выспаться. Я чувствовал каждое слово в своих песнях и пропускал их через себя. Мы очень сдружились с Димой Биланом. На что я потрачу свой приз, я, если честно, пока не решил, но у меня еще будет время подумать", - цитирует Плужникова Life.ru.

Подопечный Димы Билана иполнил в финале конкурса песню рок-группы "Кипелов" "Я свободен". Рост исполнителя составляет всего лишь 98 сантиметров из-за редкой болезни - спондилоэпифизарной дисплазии верхних и нижних конечностей. При этом ради участия в передаче он приехал в Москву из Сочи.

"Мой маленький рост мне совершенно не мешает в повседневной жизни. Я осознал и начал спокойно относиться к тому, что болею такой болезнью. Бывает, что окружающие смеются, обсуждают меня, есть и такие, кто относится негативно, но мне все равно, я такой, какой есть", - цитирует Плужникова ТАСС.

Таисия Подгорная из команды Пелагеи выступила на финале конкурса с песней "Ежик резиновый", а подопечная Леонида Агутина Раяна Асланбекова спела давний хит Валерия Меладзе "Не тревожь мне душу, скрипка". Собранные во время эфира средства Первый канал собирается перечислить фонду "Волонтеры в помощь детям-сиротам".