Политика

Денис Пушилин предложил на пост премьер-министра ДНР Евгения Солнцева

Денис Пушилин предложил на пост премьер-министра ДНР Евгения Солнцева
Денис Пушилин предложил на пост премьер-министра ДНР Евгения Солнцева

Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что предложил Народному совету ДНР на должность премьер-министра республики кандидатуру первого вице-премьера Евгения Солнцева.

Напомним, 29 марта президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Омской области Александра Буркова и назначил врио руководителя региона председателя правительства ДНР Виталия Хоценко.

"Внес представление в Народный совет ДНР на должность председателя правительства кандидатуру первого вице-премьера Евгения Солнцева. Он отвечает в правительстве за восстановление, строительство, а этот блок показал высокую результативность", - написал Пушилин в своем telegram-канале.

Он также сообщил, что правительство ДНР формально уходит в отставку, но продолжит работать дальше до формирования нового состава. Пушилин добавил, что "нынешний состав правительства сильный, с задачами справляется".

В правительстве ДНР Солнцев курировал вопросы строительства, ЖКХ и транспорта. Выбор его кандидатуры на должность премьера свидетельствует о переходе региона на повестку развития. Солнцев имеет разноплановый опыт управленческой деятельности в системе федеральных и региональных органов власти, а также в крупных государственных компаниях. Кроме того, политик доказал свою готовность и способность работать в самых сложных условиях, когда в июне 2022 года он сменил работу в правительстве РФ на работу в ДНР. По решению президента Российской Федерации за особые заслуги на данном участке работы был награжден орденом Дружбы.