Общество

В Москве стартовал форум "Добровольцы – хранители истории"

В Москве стартовал форум "Добровольцы – хранители истории"

Начал свою работу всероссийский форум "Добровольцы – хранители истории".

Более ста человек - руководителей региональных штабов Бессмертного полка России, активистов, лидеров общественного мнения собрались, чтобы обсудить подготовку к проведению мероприятий в честь Дня Победы.

"Мы давно не встречались, не смотрели друг другу в глаза. Сейчас мы друг друга видим – ощущаем локтем, плечом, поэтому я надеюсь, что форум наш пройдет в теплой, дружественной атмосфере – мы определимся с дальнейшей работой и решим все насущные задачи", - отметил на открытии форума сопредседатель Центрального штаба Бессмертного полка России, генерал-полковник, кавалер ордена Святого Георгия IV степени Сергей Макаров.

Еще один Сопредседатель Центрального штаба патриотического движения, автор идеи Бессмертного полка Геннадий Иванов направил в адрес участников мероприятия видеообращение.

Форум стал первой очной встречей актива Бессмертного полка России в этом году, поэтому она началась с вручения наград представителям 12 региональных отделений движения, ставших лучшими по итогам работы в 2021 году.

"С каждым годом лучших отделений становится все больше, надеюсь, эта тенденция сохранится", - уверена руководитель Исполкома Бессмертного полка России Наталья Шадрина.

Одной из ключевых тем повестки форума стало обсуждение вопросов проведения Бессмертного полка в 2022 году. Участники обсудили нововведения в проекте "Бессмертный полк онлайн", а также возможность и особенности подготовки и проведения шествия в традиционном формате с учетом эпидемиологической и геополитической ситуации в стране.