Деньги

Москва выделит 200 млн рублей на тестирование инновационных решений

Москва выделит 200 млн рублей на тестирование инновационных решений

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге объявил, что город выделяет 200 млн рублей на поддержку компаний-участников программы пилотного тестирования инновационных решений, реализуемой Агентством инноваций Москвы.

Он отметил, что возможности для проведения таких испытаний предоставляют 60 площадок городской инфраструктуры. Это организации здравоохранения, соцобслуживания, культурно-досуговые и образовательные учреждения, технопарки, учреждения сфер ЖКХ и транспорта и другие организации.

Получить грант на проведение пилотного тестирования может любая зарегистрированная в столице технологическая компания или стартап, разрабатывающая или выпускающая новые продукты, технологии, программное обеспечение, уточнил мэр. Размер гранта на одно тестирование не может превышать 2 млн рублей. Средства могут быть использованы для компенсации затрат на логистику, страхование, сертификацию, расходные и комплектующие материалы, оплату труда, ремонт и техническое обслуживание, аренду дополнительного оборудования, необходимого для апробации разработки. Подача заявок стартует 11 апреля.