Общество

Случайно попавший в чат американцев русский год поливал их матом

Случайно попавший в чат американцев русский год поливал их матом

В США несколько друзей создали чат, в который по ошибке добавили русскоязычного пользователя. Он почти год поливал их матом, в том числе по-русски.

Как рассказал на форуме Reddit пользователь tjmaxal, он регулярно переписывается с десятью друзьями в чатах, один из которых был создан в мае 2019 года. В него он добавил старый номер знакомого по имени Скотт, однако через некоторое время выяснилось, что им уже пользуется другой человек. Неизвестный общался с американцами в чате почти год, регулярно осыпая их матом.

Первые подозрения в том, что Скотт ненастоящий, появились в конце февраля - начале марта.

"Мой друг Скотт врывается в чат, но пишет все кириллицей. Мы не можем понять, шутит ли он так или это что-то другое, поэтому скопировали текст в онлайн-переводчик", - вспоминает американец.

Русский участник чата матом требовал перестать ему писать. Но переводчик не смог перевести эти сообщения. Поначалу всем казалось, что Скотт так шутит, всем было весело. Пока создателю чата не позвонил настоящий Скотт и не спросил, почему ему уже год никто не пишет и не звонит.

"Получилось, что мы не поздравили его с днем рождения и Рождеством. Конечно же, мы отпраздновали эти события со злым русским Скоттом!" — пояснил tjmaxal.