Общество

"Может, прикроешь свой рот": Резцова резко ответила на критику Губерниева

"Может, прикроешь свой рот": Резцова резко ответила на критику Губерниева

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова в беседе со Sport24 прокомментировала слова спортивного комментатора Дмитрия Губерниева, который назвал ее "лютым позором" отечественного спорта за отказ соблюдать карантин.

Ранее Резцова заявила, что отказывается сидеть дома: она навещает гостей, гуляет по лесу с родными, прогуливается с годовалым внуком и призывает людей "жить, как жилось, не забивая себе мозг". Губерниев призвал привлечь олимпийскую чемпионку к ответственности "на фоне тяжелой ситуации в стране" и заявил: "Такие люди не должны быть примером для нас и нашей молодежи. Анфиса Резцова - лютый позор советского и российского спорта. Я вас презираю".

"Кто он вообще такой, чтобы так говорить? Это кошмар, просто кошмар… Если руководство Химок услышит его (о переименовании стадиона в городе), то это будет неправильно. Губерниев меня в такую грязь втаптывает, что я слов подобрать не могу. И как мне бороться с такими людьми? Я хотела позвонить и сказать ему: "Дима, ты, может, прикроешь свой рот иногда?" - сказала Резцова.

При этом бывшая спортсменка указала, что не нарушает карантин, а лишь съездила к заболевшему брату во Владимир.

"Разве я преступление совершила? А детей что, в четырех стенах держать? Теперь не выйти на улицу свежим воздухом подышать? Родители с маленькими детьми вышли на прогулки, и теперь за это наказывать нужно? Мне кажется, это кощунство. Просто кошмар, что творится в мире", - резюмировала Резцова.

Как писал Ruposters, за прошедшие сутки в России зарегистрировано 302 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. На этот раз заболевание обнаружили в 35 регионах. В общей сложности в России Covid-2019 замечен в 71 регионе, заражено 1836 россиян. 66 человек уже перенесли инфекцию и выписаны. За весь период зафиксировано 9 летальных случаев.

Последние данные о ситуации с Covid-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф