Общество

"Лютый позор": Губерниев оскорбил олимпийскую чемпионку за отказ соблюдать карантин

"Лютый позор": Губерниев оскорбил олимпийскую чемпионку за отказ соблюдать карантин

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев резко отреагировал на слова трехкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой, которая похвасталась несоблюдением карантина и условий самоизоляции.

Ранее Резцова заявила, что отказывается сидеть дома: она навещает гостей, гуляет по лесу с родными. "Моему внуку год, его в четырех стенах держать нельзя. Давайте честно: мы не знаем даже, помогает ли маска. Как сам карантин соблюдать-то? Лучше жить, как жилось, не забивая себе мозг", - призвала она.

Губерниев обратил внимание на спорное заявление и призвал привлечь Резцову к ответственности "на фоне тяжелой ситуации в стране".

"Подготовлю обращение к руководству Московской области и городского округа Химки о переименовании стадиона имени Анфисы Резцовой. Такие люди не должны быть примером для нас и нашей молодежи. Анфиса Резцова - лютый позор советского и российского спорта. [...] Почетный гражданин Химок Анфиса Резцова, когда-то мой кумир, я вас презираю", - написал Губерниев в своем Telegram-канале.

Как сообщал Ruposters, 29 марта в России были подтверждены 270 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Всего зарегистрированы 1534 случая заражения в 65 субъектах Федерации. 8 человек скончались от новой инфекции, 64 выздоровели.

Последние данные о ситуации с Covid-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф