Политика

Кадыров назвал "жалкими дворняжками" Эстонию и Латвию

Кадыров назвал "жалкими дворняжками" Эстонию и Латвию

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров резко прокомментировал введение властями Эстонии санкций против 49 граждан России, в числе которых оказался сам.

"Давно уже власти Латвии, Эстонии и других стран, вводящих санкции против России, превратились в жалких дворняжек и прислужников США. Власти Соединенных Штатов уже давно внесли меня в список россиян, которым запрещен въезд на их территорию, хотя я там ни разу не был и не планировал туда лететь, а также заблокировали все мои несуществующие счета. Теперь власти Эстонии, как дворняжки, подтявкивают, хоть и запоздало, своим американским хозяевам, запретив въезд в страну 49 россиянам, в числе которых есть и я", - написал Кадыров в Telegram.

По его словам, власти стран, которые ведут себя подобным образом, позорят свой народ и подрывают к себе доверие.

"Таким государствам, которые ведут себя как шавки, пытаясь получить заветную кость, не стоит доверять. Их безграничная подлость не имеет ничего общего с верностью и преданностью. Они приспособятся к любому хозяину, будут подносить и прислуживать любому господину... А такой хозяин, как США, сегодня даст кость, а завтра пинком выгонит со двора, и будут эти дворняжки поджав хвост бежать и визжать", - заявил глава Чечни.

Ранее Кадыров иронично отреагировал на решение Латвии запретить ему въезд в страну и пригласил латышей в Чечню.