Общество

Путин прокомментировал несанкционированные митинги

Путин прокомментировал несанкционированные митинги

Президент России Владимир Путин прокомментировал массовые протестные акции, которые прошли в ряде городов, передает ТАСС.

"Я лично выступаю за то, чтобы вопросы борьбы с коррупцией были в центре внимания общественности. Единственное: я считаю неправильным, что какие-то политические силы используют это для раскрутки на политической арене, в преддверии выборов. Это инструмент арабской весны: мы очень хорошо знаем, к чему это привело. Это же стало поводом для государственного переворота на Украине и повергло страну в хаос", - отметил Путин.

По его словам, Россия последовательно выступает за борьбу с коррупцией, которая "является достаточно серьезной проблемой и для нас, и для других стран". Глава государства выразил уверенность, что жители страны видят эффект от такой борьбы.

Запад, отметил президент, критикует российские задержания "на фоне расправ полиции" в своих странах. В качестве примера он привел демонстрации в Париже после того, как полицейский застрелил француза китайского происхождения.

Как писал Ruposters, накануне официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила отсутствие реакции Запада на задержания участников митингов в Париже.