Общество

Представители НТВ назвали переход украинского ведущего “работой над сближением стран”

Представители НТВ назвали переход украинского ведущего “работой над сближением стран”

Способствующим сближению двух стран назвали переход на канал украинского телеведущего Даниила Грачева представители НТВ. Они также привели телезвезду в качестве примера человека, попавшего под влияние “агрессивной пропаганды”, но после изменившего свою позицию.

“В своих соцсетях Даниил уже написал, что далек от политики. Телеканал НТВ считает, что работа Грачева может стать отличным примером, как люди, не разбирающиеся в политике, но когда-то попавшие под влияние агрессивной пропаганды, могут изменить свою позицию и работать над сближением наших стран”, - сказали представители телеканала “Русской службе новостей”, комментируя ситуацию вокруг Грачева.

Напомним, с сегодняшнего дня бывший украинский телеведущий, отличавшийся крайне русофобской позицией, ведет на НТВ утреннее шоу “Кофе с молоком”. Партнерами Грачева по съемочной площадке стали Лиза Жарких, Алексей Лысенков и Леонид Марголин.

После того, как переход украинского ведущего на российский канал вызвал бурную негативную реакцию пользователей отечественного сегмента соцсетей, Грачев принес извинения за свою прошлую риторику.

“Я прошу прощения у всех, кого мог оскорбить тем, что я ретвитил год назад. Впредь буду умнее и не буду лезть туда, где я не являюсь экспертом. Я действительно никому не хотел причинить боль, никого обидеть и точно не хочу провоцировать еще больше ненависти, чем уже сейчас есть. Я хочу только мира у себя дома и везде”, - написал Даниил Грачев.