Политика

Польские ученые объявили Путина злым гением

Польские ученые объявили Путина злым гением

Злым гением, которого нельзя недооценивать, объявили президента РФ польские ученые, выступавшие в эфире канала TVN24. Однако, вопреки признанной экспертами гениальности Путина, по их мнению, он лишь пугает Запад “иллюзией, что готов к войне”.

Обличения в адрес российского лидера прозвучали в дебатах на программе “Факты”, причем ведущая Юстина Поханке представила участников как людей, которые по-настоящему знают Россию.

“Потенциал с российской стороны достаточно хороший. Только с этим потенциалом у России нет шансов выиграть Третью мировую войну - и на такую войну она нарываться не будет”, - цитирует преподающего в Варшавском университете генерала Болеслава Бальцеровича портал ИноТВ.

“В политике всегда так: тот, кто готов создавать впечатление, что он готов пойти на войну, имеет существенное преимущество по отношению к тому, кто говорит, что он не пойдет на войну. На этом основывается сегодня существенное политическое превосходство Путина”, - внес свою лепту в очерчивание образа президента РФ публицист Ян Рокита.

“Нельзя его недооценивать. Это в какой-то степени гений, это на самом деле реальная угроза для мира”, - поддал огонька профессор Опольского университета Николай Иванов, добавив на уточняющий вопрос ведущей - “Он гений зла”.

Точку в образе Путина поставил главный редактор Gazeta Wyborcza Анджей Михник.

“Путин ведет Россию к катастрофе. Путин одержим киевским “майданом” на Красной площади в Москве. Путин - это не Россия, и это ключевой момент”, - заявил руководитель польского издания.

Процитированные “знатоки России”, рассказывая ужасы о президенте РФ, за которого готовы проголосовать 75 % граждан РФ, одновременно призывали поляков не впадать в русофобию.