Жизнь

Умерла Лиза Лоринг — первая исполнительница роли Уэнсдей Аддамс

Умерла Лиза Лоринг — первая исполнительница роли Уэнсдей Аддамс
Умерла Лиза Лоринг — первая исполнительница роли Уэнсдей Аддамс

Лиза Лоринг, впервые воплотившая на экране персонажа Уэнсдей в сериале "Семейка Аддамс", умерла в возрасте 64 лет. Дочь актрисы сегодня рассказала, что это случилось в минувшую субботу.

Артистка много курила, и у нее часто было высокое кровяное давление, что и привело к инсульту. Три дня Лизу держали на аппарате жизнеобеспечения, прежде чем семья позволила ее отключить. Во время смерти обе дочери держали ее за руки.

Близкая подруга актрисы писательница Лори Джейкобсон в соцсетях отдала дань уважения вкладу в культуру со стороны Лоринг. "Она вплетена в гобелен поп-культуры и всегда в наших сердцах как Уэнсдей Аддамс", — написала женщина.

Первая сериальная адаптация мультфильмов Чарльза Аддамса снималась с 1964 по 1966 годы. Лиза получила в ней роль Уэнсдей в пять лет. Девочке удалось повлиять на все дальнейшие воплощения этого персонажа. Дженна Ортега, исполняющая главную роль в сериале "Уэнсдей", призналась, что вдохновлялась угловатыми движениями Лоринг, когда придумывала свой знаменитый танец.

Лиза начинала свой карьерный путь в три года. Сначала она работала моделью, а потом сыграла в драматическом сериале "Доктор Килдэр". После успеха "Семейки Аддамс" ее нередко стали звать во многие другие проекты, но особого успеха в кино она так и не достигла.

Лоринг четыре раза была замужем. У нее остались дочери Марианна и Ванесса от первых мужей и внуки Эмилиана и Чарльз.

Как писал Ruposters Life, ранее на 80-м году жизни умерла актриса Инна Чурикова.