Москва

Систему быстрых платежей протестируют на турникетах московского метрополитена

Систему быстрых платежей протестируют на турникетах московского метрополитена
Систему быстрых платежей протестируют на турникетах московского метрополитена

Московский метрополитен запускает тестирование системы быстрых платежей на турникетах. Мэр Москвы Сергей Собянин ранее поручил внедрить сервис на общественном транспорте, и Дептранс приступил к выполнению указания.

Для участия в испытаниях на начальном этапе наберут 50 человек. Желающим предлагают написать на электронную почту feedback@mobile-mosmetro.ru письмо с темой "СБП", обязательное условие: тестировщик должен пользоваться приложением "Метро Москвы". В обращении следует указать номер телефона, используемый для входа в личный кабинет, и ближайшую к месту жительства станцию.

Сейчас система быстрых платежей тестируется в рамках пилотных проектов в кассах станций Большой кольцевой линии и в приложении "Парковки России". Ее внедрение в турникеты станет третьим этапом. Во время испытаний разработчики и управленцы ищут проблемы и недочеты, которые будут исправлены перед широкомасштабным запуском.

"Нам важно, чтобы система оплаты работала быстро и безопасно, а пассажиры смогли вновь платить смартфоном и не теряли время возле турникетов", – комментирует инициативу глава ведомства Максим Ликсутов.

Как сообщал Ruposters, в Москве завершается реконструкция станции Очаково, которая войдет в проектируемый четвертый Московский центральный диаметр. Фактически она превратится в современный пригородный вокзал.