Жизнь

Стас Садальский назвал Бориса Корчевникова "глупым", осудив его за критику покойного Кикабидзе

Стас Садальский назвал Бориса Корчевникова "глупым", осудив его за критику покойного Кикабидзе
Стас Садальский назвал Бориса Корчевникова "глупым", осудив его за критику покойного Кикабидзе

Вахтанг Кикабидзе в январе умер на 85-м году жизни. После этого в обществе возникли споры вокруг личности грузинского киноактера и певца, которого многие обвинили в русофобии. В частности, последнего подверг резкой критике известный телеведущий Борис Корчевников, за что его осудил Станислав Садальский. 

Станислав Садальский встал на защиту Вахтанга Кикабидзе, с которым он тепло общался, считая образцом для подражания.

Не Борису Корчевникову, ковырятелю белья у артистов на своей программе, судить настоящего, честного и порядочного человека… Прекрасного артиста Вахтанга Кикабидзе.

Как считает Станислав Садальский, Борис Корчевников попросту "не дорос" до того, чтобы судить покойного Вахтанга Кикабидзе.

Не дорос еще до судьи ни по человеческим, ни по профессиональным, религиозным меркам. Молод и глуп, чтобы судить людей намного старше себя, считая себя верующим.

Напомним, после смерти Вахтанга Кикабидзе Борис Корчевников опубликовал пост, в котором заявил, что Вахтанг Кикабидзе "много всего наделал и наговорил".

"Публичного отречения от публичных высказываний и клеветы на нашу страну не прозвучало и уже не прозвучит. Поэтому навсегда уже, наверно, этот человек останется для меня, к сожалению, образом зашоренной распропагандированности и кричащей неблагодарности России, которой болеют чаще всего те, кому Россия больше всего сделала", - писал Корчевников.

Борису Корчевникову пожелали "гореть в аду"

Пост Бориса Корчевникова до этого возмутил Отара Кушанашвили, который счел плохим тоном то, что покойного стали поливать грязью.

Боря, я тебе не мальчик для битья, речь идет про того, кем гордится грузинский народ. А твоя жизнь выеденного яйца не стоит. Гори в аду!

По мнению Отара, телеведущий не должен себе позволять подобных высказываний. "Ты как гендиректор "Спаса" должен говорить, что милость выше гнева, а ты… Как до тебя донести, что миллионы людей будут скучать по Вахтангу Кикабидзе. Кто пойдет за твоим гробом, кто пойдет за нашими гробами?! Мы же и мизинца не стоим Кикабидзе", - отметил Кушанашвили.

Как писал Ruposters Life, ранее секрет больного Бориса Корчевникова раскрыл Виталий Гогунский.