Общество

Что пишут в Телеграме: 30 января

Что пишут в Телеграме: 30 января

Ruposters собрал посты популярных Telegram-каналов об основных событиях 30 января.

Канал "Номенклатура" выложил интервью пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, какие меры в Кремле принимают против эпидемии нового коронавируса. По его словам, никаких особых правил пока не введено, единственное, сотрудники внимательно следят, чтобы "никто не чихал". "Чихаешь — сиди дома, болей, не заражай никого", - отметил Песков.

Канал "Суеверная демократия" нашел положительные стороны отмены акции от "Макдоналдс", в рамках которой планировалось продавать "Биг-мак" по ценам 90-х годов. Например, в соцсетях будет меньше обсуждений огромных очередей, в которые обязательно выстроились бы россияне за дешевыми бургерами. Акцию, кстати, отменили из-за пресловутого китайского коронавируса.

Стали известны регионы России с самой доступной ипотекой, сообщает канал "Домострой". Аналитики сравнили средние зарплаты и стоимость квадратного метра в разных субъектах федерации и выяснили, что самые большие квартиры в ипотеку могут купить себе жители Магаданской области, Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов. С другого конца рейтинга оказались Севастополь, Приморье и Москва.

Канал "Минправды" выложил фото корпусов новых госпиталей, которые ударными темпами строили в Ухане китайские власти для лечения зараженных новым коронавирусом 2019-nCoV. За процессом можно было даже проследить в прямом эфире. Как оказалось, это вовсе не суперсовременные здания, демонстрирующие невероятное развитие китайской медицины, а всего лишь модульные корпуса, установленные на бетонном основании.

О подарке, который сделали 94-летнему ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Васильевичу Асанову артиллеристы Центрального военного округа, пишет канал "Вежливые люди". Участника штурма Кенигсберга и кавалера ордена Славы пригласили на полигон и дали сделать несколько выстрелов из 152-миллиметровой гаубицы "Мста-Б".

О подготовке к празднованию 75-летия Победы в ВОВ пишет журналист Дмитрий Смирнов. По его словам, президент Владимир Путин дал поручение "в приоритетном порядке" обеспечить участие в военных парадах на Красной площади "ветеранов, а также граждан, в том числе несовершеннолетних, совершивших героические поступки".

О выходе новых эмодзи сообщает канал "Рука рынка". В число новых изображений вошли матрешка, вантуз, червь, муха, белый медведь, ниндзя, а особенно приглянулся общественности бесполый Санта-Клаус и усатый мужчина в фате. Наконец-то у многих мужчин появилась возможность показать родителям прямо в чате, как выглядел на свадьбе их муж, в том числе если он индиец.