Общество

Путин сообщил о проблемах из-за анонимности интернета

Путин сообщил о проблемах из-за анонимности интернета

Президенты России Владимир Путин выразил уверенность в том, что анонимность интернета создает проблемы, поэтому общество должно себя ограждать от деструктивных сил в сети.

"Анонимность интернета, она с одной стороны, вроде как хорошо - демократия, с другой стороны, возникает много проблем - за этими никами неизвестно, кто прячется. Действительно, сейчас же не (19)37-ой год, что хочешь, то и говори, тем более в интернете", - заявил глава государства на встрече со своими доверенными лицами, которая проходит в Гостином дворе.

По его словам, общество должно себя ограждать от каких-то деструктивных сил.

"Мы уже ввели определенные ограничения, связанные с распространением суицидов, педофилии, терроризмом. Но сидят в интернете, смотрят, что в США происходило, потом преступления у нас в школах совершаются. Без всяких оснований, просто там насмотрелись", - подчеркнул президент.

Путин идет на предстоящие выборы главы государства как самовыдвиженец. В список доверенных лиц, в частности, вошли Михаил Пиотровский, Маргарита Симоньян, Владимир Урин, Владимир Хотиненко, Николай Цискаридзе, Карен Шахназаров, Анатолий Кучерена, Сергей Когогин, Лев Лещенко, Александр Масляков и многие другие известные люди страны.