Общество

Суд постановил принудительно доставить Навального на заседание

Суд постановил принудительно доставить Навального на заседание

Ленинский суд Кирова постановил принудительно доставить Алексея Навального* на процесс по делу о хищении средств "Кировлеса", передает "Интерфакс".

"Оба подсудимых не явились на два судебных заседания, в конце прошлой недели и сегодня, поэтому сторона обвинения выступила с ходатайством об их приводе в суд. Оно было удовлетворено", - рассказал собеседник агентства в суде.

Постановление о принудительной доставки подсудимых должны исполнить судебные приставы. Следующее заседание суда назначено на 1 февраля.

По данным источника издания, до предыдущего заседания суда адвокат Навального* уведомила о плохом самочувствии ее подзащитного, однако никаких подтверждающих документов не предоставила до сих пор.

Ранее блогера признали виновным в мошенничестве и приговорили к 5 годам условно. 16 ноября Верховный суд РФ отменил обвинительный приговор по делу "Кировлеса". 14 декабря Мосгорсуд отменил взыскание с Алексея Навального* и предпринимателя Петра Офицерова 16 млн рублей по иску компании. Материалы дела направлены на повторное рассмотрение.

  • * включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга