Общество

В МВД прокомментировали информацию об избиении беженцев в ночном клубе в Мурманской области

В МВД прокомментировали информацию об избиении беженцев в ночном клубе в Мурманской области

30 января в СМИ появилась новость о том, что вызывающее поведение беженцев из арабских стран к местным девушкам стало причиной массовой драки в одном из ночных клубов поселка Полярные Зори Мурманской области. Позднее пресс-служба регионального управления МВД опровергла эту информацию, сообщает ТАСС.

Сотрудники полиции провели проверку информации о драке местных жителей с беженцами в поселке и не нашли подтверждения этим данным.

«Полицейскими опрошены работники заведения, изучены записи с камер внутреннего видеонаблюдения, а также записи с камер видеонаблюдения системы «Безопасный город». В результате комплекса мероприятий информация не нашла своего подтверждения», — говорится в сообщении пресс-службы регионального МВД.

Правоохранители уточнили, что в полицию не поступало никаких заявлений об избиении беженцев.

Источник сообщил агентству, что ночью в дежурную часть полиции поступил звонок об избиении выходцев из арабских стран, но прибывший на место патрульный экипаж не обнаружил следов конфликта.

Издание FlashNord, со ссылкой на свои источники, сообщило, что драка все-таки была, но ее удалось завершить до приезда на место инцидента наряда полиции, а конфликтующие стороны не стали писать заявления о случившемся.