Общество

Известный комментатор рассказал о проблемах с деньгами на «Матч ТВ»

Известный комментатор рассказал о проблемах с деньгами на «Матч ТВ»

Известный спортивный журналист Геннадий Орлов в эфире радио «Эхо Москвы» рассказал слушателям о финансовых проблемах телеканала «Матч ТВ». Кроме того, телекомментатор поделился своим видением последних кадровых перестановок в новом спортивном СМИ.

Комментируя последние кадровые перестановки на «Матч ТВ», Орлов рассказал, что руководство телеканала имеет право на свое усмотрение сокращать персонал из-за ухудшения финансового положения.

«И я готов к тому, что когда-то и меня сократят. Да в связи с тем, что мало денег. Все меньше денег. Канал только раскручивают, посмотрим, что будет дальше», - сообщил телекомментатор.

Кроме того, известный спортивный журналист не считает вывод за штат телеканала ряда сотрудников чем-то несправедливым.

«Вступиться за этих комментаторов, которых вывели за штат? Что значит - вступиться? Но их же не уволили. Это уже политика канала. Я буду заступаться тогда, когда незаконно обидят человека, понимаете, тогда я буду заступаться», - поделился своим мнением Геннадий Орлов.

Несмотря на то, что в последние дни активно обсуждаются финансовые сложности на «Матч ТВ», стало известно, что руководство телеканала ведет активные переговоры с известными хоккеистами Вячеславом Фетисовым и Павлом Буре на предмет работы в проекте.

Ранее Ruposters сообщал, что комментаторы "Матч ТВ" Василий Уткин, Алексей Андронов, Кирилл Дементьев и еще несколько сотрудников телеканала выведены за штат спортивного СМИ. Всем им предложено перейти на гонорарную систему работы. Комментатор Дементьев, в своем микроблоге Twitter уже сообщил, что забрал свою трудовую книжку впервые за 21 год.

«Впервые с 2005 года получил на руку трудовую книжку. Ну, что не делается, все к лучшему», – написал он.