Общество

Депутаты Госдумы новой волны продолжили работу в республиках Донбасса

Депутаты Госдумы новой волны продолжили работу в республиках Донбасса
Депутаты Госдумы новой волны продолжили работу в республиках Донбасса

По завершении осенней сессии Госдумы депутаты новой волны приступили к работе в регионах и на Донбассе. На региональной неделе парламентарии продолжают прием граждан в своих округах и реализацию положений Народной программы "Единой России". Депутаты также посещают новые регионы с гуманитарными миссиями.

Член комитета Госдумы по экономической политике Сергей Алтухов с гуманитарной миссией посетил Луганскую Народную Республику. Гуманитарная помощь собрана по инициативе депутата, который системно оказывает поддержку жителям Рубежного. В Луганске Алтухов встретился с представителями бизнес-сообщества республики. Обсудили реализацию принятых решений об экономической интеграции и актуальные вопросы переходного периода новых субъектов в законодательное поле Российской Федерации. 

"Интеграция новых субъектов России — процесс многогранный и сложный. Нам надо учитывать разницу в уровне жизни, делать поправки на военное положение, которое действует на этих территориях. Вместе с тем люди приняли решение стать частью нашей большой и сильной страны. Мы должны поддержать их в этом выборе и сделать все, чтобы как можно скорее здесь была восстановлена повседневная жизнь", — отметил он.

В рамках региональной недели член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина с рабочим визитом посетила ЛНР и провела прием жителей. 

"Большая часть обращений жителей, пришедших на прием, была связана с переходом на российское законодательство. Интересовал людей и вопрос индексации и начисления пенсий", — рассказала депутат. 

Стенякина привезла в пункт временного размещения в Лутугинском районе ЛНР новогодние подарки детям, а также передала российским военнослужащим теплые вещи.

Член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Олег Гарин посетил почтовое отделение в селе Гольяны Удмуртской Республики, которое отремонтировали по федеральной программе модернизации сельских почтовых отделений. В 2022 году в программу модернизации вошли 18 почтовых отделений региона, и на всех объектах работы завершены. Парламентарий отметил, что ремонт почтовых отделений на селе был частым запросом на встречах с жителями. 

"Теперь жители села смогут прямо на почте подтвердить или восстановить учетную запись для портала Госуслуг. Кроме того, в обновленном почтовом отделении открылся "Уголок здоровья", где можно измерить давление и уровень кислорода в крови", — пояснил парламентарий.

Член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина проверила результаты ремонта школы №7 в городе Кирово-Чепецке. Депутат не раз посещала школу и лично контролировала процесс модернизации образовательного учреждения. При содействии депутата удалось завершить ремонт школы, которая через пару недель начнет свою работу. 

"Не сравнить с тем, что видели год назад. Все было на низком старте, а теперь ученики продолжат грызть гранит науки в своем новом храме знаний", — подчеркнула она.