Общество

Названы самые востребованные профессии на новогодние праздники

Названы самые востребованные профессии на новогодние праздники

Более 42% россиян уверены, что самыми востребованными профессиями на новогодних праздниках станут продавцы и кассиры. Об этом говорят результаты опроса более чем 3 тыс. респондентов из всех регионов страны, проведенного сервисом "Работа.ру".

36% опрошенных проголосовали за курьеров — популярность услуг доставки в праздничные дни, по их мнению, может вырасти. Ещё 34% посчитали важными и востребованными в это время услуги врачей, а также доступность медицинской помощи в целом.

30% россиян сказали, что в новогодние каникулы увеличится спрос на услуги водителей, 23% граждан вспомнили про аниматоров. О парикмахерах сказали 15% респондентов, 13% упомянули о поварах или кондитерах, по 5% — об официантах и уборщиках. Кроме этих специальностей, люди называли востребованными в праздники профессии полицейских, пожарных, электриков и специалистов по ремонту.

Ранее Ruposters писал, что эксперт рассказал о специальностях, которые могут уйти с отечественного рынка труда уже в ближайшее десятилетие. Среди них оказались бухгалтеры, водители-дальнобойщики и таксисты.