Общество

ОНФ подвел итоги проекта "Профстажировки 2.0"

ОНФ подвел итоги проекта "Профстажировки 2.0"

Общероссийский народный фронт подвел итоги проекта "Профстажировки 2.0" за 2020 год, информация приводится на сайте организации.

В 2020 году участниками двух сезонов проекта стали почти 16 тысяч российских студентов, а победителями — более тысячи конкурсантов. Все они получили приглашения на стажировки в крупнейшие компании страны, а некоторые даже получили там работу.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров отметил, что год прошел для проекта удачно.

Мы завершаем этот год с хорошими показателями: за первые два сезона на участие в проекте поступило 15 848 заявок. Победителями стали 505 участников первого и 636 конкурсантов второго сезона, которые представляют свыше 50 регионов России. Всех лауреатов наши партнеры пригласили к себе на стажировки, которые в 2020-м проходили по большей части дистанционно. Сейчас на платформе проекта 4 775 кейсов от 1 408 партнеров-работодателей. К решению этих задач в рамках уже третьего сезона конкурса после одобрения заявок приступили 5 989 студентов вузов и ссузов.

Комиссаров уверен, что дистанционный формат стажировок, к которому обратились в этом году вынужденно, сохранится и будет развиваться и после пандемии.

"Такой формат позволяет студентам из любого региона начать сотрудничество с ведущими компаниями страны, а значит, делает их доступными для большего числа ребят. Несмотря на все трудности, в уходящем году мы смогли создать и отработать механизм, который позволяет ребятам продемонстрировать работодателю свои знания и навыки, новые подходы к решению задач и желание работать на результат", — пояснил Комиссаров.

"Профстажировки 2.0" — совместный проект Общероссийского народного фронта и президентской платформы "Россия — страна возможностей". Партнерами проекта выступают Минстрой, "Россети", холдинг "Сибур", РЖД, "Ростелеком", "Аэрофлот", "Росатом", "Группа ГАЗ", "ВЭБ.РФ", "ДОМ.РФ", "Росгеология", "Магнит", Почта России, Фонд содействия реформированию ЖКХ, международный аэропорт "Внуково", "АЛРОСА", "Квадра", "БИОКАД", Российский экспортный центр, "Мираторг" и Страховой дом ВСК.