Политика

В Кремле отреагировали на список преемников Путина от Жириновского

В Кремле отреагировали на список преемников Путина от Жириновского

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допустил, что слова Владимира Жириновского о возможных преемниках Владимира Путина могут быть небезосновательны. Он указал, что лидер ЛДПР не первый рассуждает на эту тему, но имеет богатейший политический опыт.

Песков считает, что интерес к преемникам не угаснет на "политическом небосклоне РФ" ни сейчас, ни в будущем.

"Чаще всего эти рассуждения ничем не подкреплены и не что иное, как рассуждения. Как-то комментировать я не могу... Лидер ЛДПР обладает богатейшим политическим опытом. Наверное, его рейтинги [возможного будущего президента РФ] на этом опыте основываются", — цитирует главу пресс-службы ТАСС.

Представитель президента ушел от вопроса о том, думает ли Путин о преемнике, ограничившись напоминанием о том, что это часто обсуждалось на различных пресс-конференциях.

Как сообщал Ruposters, глава одной из старейших российских партий считает, что шанс стать преемником президента есть у ряда известных политиков, в том числе уже служивших или служащих на высоких государственных постах. Главной кандидатурой на пост главы государства он назвал себя.