Общество

Россияне рассказали о своих просьбах к Деду Морозу

Россияне рассказали о своих просьбах к Деду Морозу

Большинство россиян попросили бы у Деда Мороза на Новый год о здоровье для себя и своих близких. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"Главный подарок, который россияне попросили бы у Деда Мороза, это здоровье себе, родственникам и всем людям (37%). Чаще всего такой подарок желают люди в возрасте от 60 лет и старше (45%) и женщины (42%). На втором месте в списке желаний наших сограждан - мир во всем мире (10%)", - говорится в исследовании.

Россияне также попросили бы Деда Мороза денег и материального благополучия - в основном такое желание возникало у молодых людей в возрасте 18-24-х лет. Каждый двадцатый хочет квартиру или дачу, остальные желают благополучия всем людям, повышения зарплаты, достойной работы, карьерного роста, повышения пенсии, уровня жизни, благополучия в семье, путешествия.

"Молодые мечтают о деньгах, достойной и интересной работе, среднее поколение - о зарплате и карьере, о квартире, даче, машине и семейном благополучии, а старшие - о здоровье и мире", - прокомментировал результаты опроса руководитель департамента исследований ВЦИОМ Степан Львов.

Ранее в Германии произошел забавный случай - девятилетний мальчик получил на Рождество подарки, которых не было в списке его желаний, и вызвал полицию.