Общество

Возросло число погибших при сходе лавин в Хабаровском крае

Возросло число погибших при сходе лавин в Хабаровском крае

Число погибших в результате схода лавин в Хабаровском крае возросло до двух, сообщил представитель регионального главка МЧС.

Трагедия случилась в субботу утром. Сход снега произошел на штольне открытого типа горнодобывающего предприятия в поселке Многовершинный Николаевского района Хабаровского края. Две лавины накрыли людей, третья заблокировала дорогу.

Под завалами, по уточненным данным, оказались десять человек. К полудню нашли девятерых, среди них был один погибший, состояние остальных оценивается как тяжелое.

Позже представитель регионального главка МЧС рассказал РИА Новости, что один из тех, кого спасли из-под лавины, скончался в больнице. Это также подтвердил представитель АО "Многовершинное" в беседе с "Интерфаксом".

На месте завала работает группа из порядка 50 человек. Техника на место ЧП пробиться не может, поскольку глубина снега в районе завала превышает два метра. Воспользоваться вертолетом тоже невозможно из-за циклона.

После схода лавины в районе золотодобывающего предприятия возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности".