Общество

Астрологи рассказали, что ждет Россию в 2018 году

Астрологи рассказали, что ждет Россию в 2018 году

Российские астрологи в преддверии Нового года рассказали о самых опасных месяцах 2018-го, о том, что ждет Россию в отношениях с США и ЕС и почему нашей стране лучше "показывать зубы". 

Самый именитый отечественный астролог Павел Глоба уверен, что грядущий год станет подготовительным к событиям последующих лет.

Этот год не военный, не революционный, не апокалипсический, но подготовительный для многих важных перемен.

Россия в 2018 году должна будет "показать зубы" на международной арене. По-прежнему сложно будут складываться отношения со странами постсоветского пространства. Однако больших изменений он не прогнозирует.

Глоба напомнил, что не исчерпаны еще до конца проблемы в Сирии, поскольку "запрещенная у нас организация опять воскреснет". 

"Может быть, этой организации отрубили голову, но она вырастет снова", - пояснил он газете "Мир Новocтей", добавив, что на этот раз проблемной точкой станет Ирак. 

Появится такой враг, который заставит нас объединиться. Запад, как всегда, сам себе вырастит монстра. И тут речь не о Северной Корее, а вот об этих запрещенных организациях. Будет все вокруг Ирана. И все объединятся против одного врага.

Конфликты в Сирии и на Украине разрешить не удастся. Изменения начнутся лишь в 2020, после президентских выборов в США. 

Говоря о внутренней политике, астролог призвал "разобраться с оппозицией" и дал совет "вписать ее как-нибудь в вертикаль власти". 

Самыми сложными он назвал период сразу после выборов и осень. В остальное время будет "больше криков". Таких потрясений, как мировая война или взрыв на Фукусиме, не прогнозируется.

Но Глоба подчеркнул, что надеется на революцию сверху. "Нужно будет вписаться в новые реалии" к 2020-2021 году, когда ожидаются самые крупные и серьезные события в мировой политике и экономике. В эти годы поменяются тренды, и "если у нас наверху ничего не поменяют - будет очень трагично", утверждает астролог. 

Ректор Московской академии астрологии Михаил Левин рассказал "МK", в какие месяцы 2018-го лучше отказаться от открытия бизнеса.

Наиболее негативных для новых начинаний периодов в 2018 году будет два – с конца марта по вторую декаду апреля и с 27 июня по 27 августа. В это время возникнет масса бюрократических проволочек. Документы станут будто сами по себе пропадать, теряться. Банковские транзакции начнут зависать. Это периоды крайне неприятной вязкой волокиты, когда ничего не получается. Начинать в таких условиях новый бизнес просто опасно.

Кризис, по его словам, останется верным спутником российской экономики, доллар будет сильным, рубль - слабым, зато обойдется без катастрофических обвалов. Из положительных моментов - страна "получит возможность зарабатывать не только на нефти и газе, но и на новых технологиях".

Левин также назвал время, когда стоит опасаться серьезных проблем в коммунальной сфере.

В плане аварий для нашей страны наступают трудные времена. Начнут сыпаться устаревшие коммуникации, трубопроводы и прочее. Самые критичные периоды в этом плане – март, апрель и конец года. Наиболее опасные регионы по авариям – Магаданская, Кировская, Смоленская области, Поволжье, Карелия и Валдайская возвышенность.

Путешественникам он напомнил, что в 2018 году произойдет целых 5 лунных и солнечных затмений, и посоветовал в эти дни воздержаться от поездок в район Флориды, на Великие озера США, Карибские острова, в Колумбию, Боливию и Аргентину, а также Индонезию, Японию и Австралию.

Своим видением грядущего года поделился и победитель 13 сезона "Битвы экстрасенсов" Дмитрий Волхов. Согласно его прогнозу, в 2018 Россию обойдут стороной катаклизмы и землетрясения, будет сделано несколько фундаментальных открытий в науке и медицине, появятся лекарства от неизлечимых болезней, а российские футболисты удивят своих болельщиков на чемпионате мира.

В то же время экономическая ситуация ухудшится, российский кинематограф переживет ряд потрясений, а молодежь, по мнению Волхова, перестанет вступать в брак, предпочитая гражданское сожительство.