Жизнь

Прохожие помогли китайцу собрать разлетевшиеся по улице $3,5 тысячи

Прохожие помогли китайцу собрать разлетевшиеся по улице $3,5 тысячи

В Китае прохожие помогли местному жителю собрать 25 тысяч юаней (почти $3,5 тысячи), которые он случайно рассыпал на улице. Инцидент был зафиксирован камерами наблюдения и впоследствии видео выложили в сети, сообщает Daily Mirror.

В городе Далянь, расположенном в провинции Ляонин, мужчина обналичил в банке свою годовую зарплату, которая составила 25 тысяч юаней (почти $3,5 тысячи). Выйдя на улицу, китаец не смог удержать в руках свою собаку, выронив вместе с ней и деньги.

Порыв ветра сразу же разбросал все купюры по тротуару, однако на помощь незадачливому китайцу бросились случайные прохожие. Они смогли собрать все деньги и вернули их владельцу до последней банкноты.

Сам мужчина был ошеломлен поведением случайных прохожих. "Я не думал, что смогу вернуть все обратно. Помогавшие люди были мне незнакомы. Я очень им благодарен. Спасибо вам", - поблагодарил китаец прохожих. "Он был раздосадован из-за этого случая, так что мы решили, что его беда является и нашей бедой", - рассказал один из помогавших собирать деньги.