Политика

Дружественное Обаме издание обвинило его в развале Демократической партии

Дружественное Обаме издание обвинило его в развале Демократической партии

Старший редактор политического раздела в американском либеральном онлайн-издании Huffington Post Сэм Стейн раскритиковал слова президента Обамы о слабости Хиллари Клинтон и указал на его плохое политическое наследство в интервью MSNBC.

По словам Стейна, в одном из последних своих интервью Обама "копал" против Клинтон точно так же, как и против Трампа. При этом сам он, уходя со своего поста, оставил партию в положении хуже, чем в момент вступления в должность.

"Вы можете просто посмотреть на разрушение Демократической партии во время правления Барака Обамы и поинтересоваться, какие же политические и электоральные преимущества он дал своей партии?" — заявил Стейн.

Он отметил, что к моменту ухода американского президента со своего поста демократы потеряли многолетнее преимущество в ряде штатов, не смогли удержать контроль над обеими палатами парламента и лишились многих губернаторов-демократов.

"Может быть он и одаренный кандидат. Он два раза выигрывал выборы с существенным преимуществом, но его политическое наследство немного омрачено происходящим [с Демократической партией]", — уверен журналист.

В интервью, тезисы из которого подверг критике Стейн, Обама утверждал, что победил бы Трампа, если бы выдвигался сам. По его мнению, Клинтон не смогла наладить контакт с избирателями и донести до них основную идею своей компании.

Как сообщал Ruposters, избранный президент США Дональд Трамп обвинил своего уходящего коллегу Барака Обаму в нежелании плавно передавать власть.