Жизнь

Как украсили Москву: фестиваль "Путешествие в Рождество" в лучших снимках Instagram

Как украсили Москву: фестиваль "Путешествие в Рождество" в лучших снимках Instagram

В Москве в самом разгаре фестиваль "Путешествие в Рождество". В этом году к организации подошли с особым размахом – в фестивале участвуют 15 стран со всего света и 40 регионов России. К примеру, в праздничном оформлении города приняли участие светохудожники из Италии, России и Франции. Представляем вам 10 лучших снимков фестиваля от пользователей Instagram.

Фото опубликовано Айгуль Вишня // Москва (@vi66nya)

Фото опубликовано @kary_nos

"Путешествие в Рождество" будет продолжаться до 15 января. В программе фестиваля запланировано более 700 выступлений уличных театров и музыкантов, 50 балетов на льду в исполнении профессиональных фигуристов, действуют более восьми тысяч мастер-классов на любой вкус и возраст, работают тематические ярмарки, где можно приобрести необычные и красивые подарки друзьям и близким, а также обогатить свой гастрономический кругозор – попробовать рождественские блюда по рецептам из самых разных уголков мира.

Фестиваль "Путешествие в Рождество" - идеальное сочетание европейской эстетики и наших традиций. Здесь можно как покататься на ледяных горках или попробовать старорусские напитки и еду, так и освоить азы рождественской кухни под руководством европейских шеф-поваров или даже поиграть в керлинг.

К слову сказать, все мероприятия фестиваля совершенно бесплатны.