Общество

«Барселона» разорвала контракт с футболистом из-за его постов в Twitter

«Барселона» разорвала контракт с футболистом из-за его постов в Twitter

Сообщения в социальных сетях стали причиной разрыва контракта между испанской «Барселоной» и футболистом молодежного состава Серхи Гвардиолой спустя несколько часов после его подписания, говорится на официальном сайте клуба.

Сообщения в Twitter футболиста были опубликованы в 2013 году. Тогда полузащитник написал «Hala Madrid» (слова поддержки мадридского «Реала») и твит в отношении Каталонии с употреблением ненормативной лексики.

«Знаю, что допустил ошибку. Я приношу извинения Каталонии и «Барселоне». Я понимаю решение клуба, поступил бы так же. Я хочу прояснить ситуацию: я не писал эти сообщения. Друг взял телефон и сделал это, возникло недопонимание. Твиты появились в 2013 году, это была шутка друга, я даже не знал об их существовании», - прокомментировал решение клуба спортсмен.

«Барселона» очень хорошо ко мне относилась. Я понимаю их решение. Если ты профессионал, ты поддерживаешь команду, которая играет лучше всех, это «Барселона». Переход в этот клуб был моей мечтой, теперь это в прошлом. Я родом с Мальорки. Я не против Каталонии и чего-либо еще, я не писал эти сообщения», - приводит слова Гвардиолы Eurosport.

Отметим, что сезон-2015/16 полузащитник начинал в составе «Алькоркона», в прошлом сезоне он выступал за представляющий третью лигу клуб «Эльденсе» и забил 17 мячей.