Политика

ФоРГО стал самым цитируемым аналитическим центром России по итогам года

ФоРГО стал самым цитируемым аналитическим центром России по итогам года

Институт современных медиа (MOMRI) и портал «Политаналитика» представили итоговый рейтинг аналитических и политологических центров, на первой строчке которого расположился Фонд развития гражданского общества (ФоРГО).

ФоРГО неоднократно занимал лидирующие места в рейтинге в течение 2015 года. При расчете индекса учитывались уровень и качество аналитической работы, включая комплексные исследования и мероприятия. 

Согласно сводному рейтингу, ФоРГО уверенно занимает первое место по цитируемости и упоминаниям в СМИ. В 2015 году он выпустил три рейтинга (эффективность глав регионов, закредитованность субъектов России, а также рейтинг кандидатов в губернаторы, занявших вторые места по итогам Единого дня голосования), провел три конференции, выпустил пять исследовательских работ. По совокупности показателей ФоРГО занял первое место. На втором месте расположился Фонд ИСЭПИ. 

В первую пятерку рейтинга также вошли Фонд «Петербургская политика», Фонд национальной энергетической безопасности и Центр политических технологий.