Общество

"Почта России" открыла доставку одежды ушедших западных брендов

"Почта России" открыла доставку одежды ушедших западных брендов
"Почта России" открыла доставку одежды ушедших западных брендов

"Почта России" начала доставлять товары из крупнейших зарубежных магазинов и маркетплейсов Европейского союза, в том числе Asos, а также с сайтов Zara, H&M, COS, Adidas, Nike, Hugo Boss и прочих популярных брендов, сообщила компания.

"Почта" начала доставлять покупки из интернет-магазинов Евросоюза. Сервис открывает российским покупателям доступ к крупнейшим магазинам и маркетплейсам, включая Farfetch, Yoox, Asos, Net-a-Porter, Mytheresa, и европейским сайтам Zara, H&M, COS, Adidas, Nike, Hugo Boss и других брендов", - говорится в сообщении.

По информации компании, воспользоваться актуальной услугой могут клиенты "Почта Global" – партнера "Почты России" по доставке товаров из зарубежных онлайн-площадок. Клиенты могут получить заказ в каждом из 38 000 отделений по всей стране или курьером в более чем 14 000 населенных пунктов. На "Почта Global" доступна оплата российской банковской картой.

Заказы интернет-магазинов Евросоюза поступают на склады партнера в Берлине, откуда отправляются покупателю. Из Германии товар доставляется в Россию от 14 дней, включая процедуру таможенного оформления.

В начале марта компания Inditex заявила о приостановке работы всех магазинов и онлайн-платформ в России. В их число попали такие популярные бренды одежды, как Zara, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull & Bear и Stradivarius. Позже стало известно, что бренд Zara продолжит работу в России под названием "Новая мода".