Деньги

"Газпром" заработал рекордные 1,5 трлн за 9 месяцев

"Газпром" заработал рекордные 1,5 трлн за 9 месяцев

"Газпром" по итогам 9 месяцев 2021 года заработал 1,5 трлн рублей — это рекордная прибыль, даже если сравнивать ее с результатами за полные предыдущие годы (периоды по 12 месяцев). У компании остался еще месяц на то, чтобы дополнительно улучшить показатели.

Зампредседателя правления Фамил Садыгов рассказал, что такие цифры содержатся в отчетности за третий квартал, причем ожидаются еще более впечатляющие итоги.

В III квартале 2021 года Группа "Газпром" продолжила демонстрировать уверенные результаты, снова достигнув рекордных финансовых показателей. Сказалось влияние ситуации на экспортных рынках, при этом c учетом их текущей динамики мы ожидаем еще более впечатляющих итогов в IV квартале.

Представитель нефтегазового гиганта добавил, что средняя цена экспорта растет уже шестой квартал подряд — в III квартале 2021 года она составляла $304 за 1000 м³, это в 2,6 раза больше, чем годом ранее.

Как сообщал Ruposters, Украина захотела продлить контракт с российской стороной еще на 15 лет. В "Газпроме" в свою очередь обещают доплатить Киеву за сверхплановые поставки.