Общество

В Эстонии ввели масочный режим в банях и бассейнах

В Эстонии ввели масочный режим в банях и бассейнах

Правительство Эстонии объявило об ужесточении противоэпидемических мер, в частности введении масочного режима в большинстве общественных мест, сообщает пресс-служба эстонского кабмина.

Средства индивидуальной защиты теперь нужно будет носить в образовательных учреждениях для взрослых и детей, на концертах и других развлекательных мероприятиях, в кинотеатрах, музеях, театрах, зонах общественного питания. Маски потребуются при занятиях спортом, на спортивных соревнованиях, а также в банях, спа-салонах, бассейнах и аквацентрах.

"Маску не требуется носить во время занятий, при которых это не представляется возможным, например при непосредственном занятии спортом и соприкосновении с водой, а также во время еды в ресторане", — уточняется в пресс-релизе.

Также с 1 ноября в стране будет ограничена работа общепита — заведения должны открываться не раньше 6:00 и закрываться не позднее 23:00. Ранее власти Эстонии запретили непривитым от COVID-19 и тем, кто не болел, посещать развлекательные и спортивные мероприятия, а также ряд общественных мест, куда раньше пускали по результатам ПЦР-теста.