Общество

Российское движение школьников отмечает свой первый юбилей

Российское движение школьников отмечает свой первый юбилей

Российское движение школьников отметило свой пятилетний юбилей масштабным онлайн-марафоном на площадке видео-студии в "Москве-Сити". Он стартовал в 10:00 по Москве и продлился четыре часа.

В ходе трансляции к марафону подключили еще 8 площадок, представляющих все федеральные округа Российской Федерации.

"Наше движение было создано пять лет назад для решения различных задач и проблем учащихся школ, и наш праздник именно для них – для ребят, которые учатся, стремятся к знаниям, стараются добиться своих целей", – рассказала глава РДШ Ирина Плещева.

Зрители увидели шоу дронов – в небо поднялись 300 квадрокоптеров, выстраивавших в небе различные фигуры, обозначающие направления деятельности движения. Самым активным зрителям отправили мороженое из специальной праздничной партии эскимо, изготовленного компанией "Чистая линия", кроме того, был показан процесс его изготовления.

Движение поздравили с юбилеем известные россияне – это глава Минпросвещения Сергей Кравцов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, председатель РДШ, Герой России, Сергей Рязанский, депутаты Госдумы Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина и Оксана Пушкина, актер пародийного жанра Дмитрий Грачев и не только.