Общество

В Москве открылся крупнейший в стране автовокзал "Центральный"

В Москве открылся крупнейший в стране автовокзал "Центральный"

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в столице новый автовокзал "Центральный" на Щелковском шоссе. Теперь на месте старого здания красуется современный многофункциональный комплекс "Щелковский". Кроме зоны отправления автобусов, в него входят торгово-развлекательный центр и подземный паркинг.

"Сегодня из такого морально устаревшего здания он превратился в самый комфортный и самый крупный автовокзал Европы. Здесь будет обслуживаться целый ряд направлений на Балтику, север, восток и северо-восток страны. Нижний Новгород, Иваново, Ярославль и десятки других городов. Конечно, таким вокзалом можно будет пользоваться комфортно жителям Подмосковья и Москвы", - сказал Собянин.

1/4
2/4
3/4
4/4

С автовокзала автобусы будут отправляться в Московскую область и 12 городов России. В расписании также значатся международные рейсы. В здании вокзала разместят автомойку и центр технического обслуживания автобусов, а в ноябре для водителей откроют небольшую гостиницу на 24 места.

В ТРЦ откроют свой бизнес порядка 250 различных арендаторов. Помимо магазинов и ресторанов будут доступны кинотеатр, семейный детский парк и фитнес-клуб. ТРЦ "Щелковский" планирует стать одним из крупнейших работодателей Восточного округа Москвы - он способен предоставить жителям столицы свыше тысячи рабочих мест.