Общество

Важное поручение президента: Лимаренко и Бугаев поддержали инициативу молодежного патриотического слета на Сахалине

Важное поручение президента: Лимаренко и Бугаев поддержали инициативу молодежного патриотического слета на Сахалине
Источник фото: https://cpv71.tularegion.ru/

Всероссийский молодежный патриотический слет пройдет в Сахалинской области в 2020 году. Такое поручение дал президент России Владимир Путин по итогам встречи с общественниками, где обсуждалось развитие Дальнего Востока. 

Перечень поручений главы государства имеет большое значение для жителей всего Дальнего Востока и, конечно, Сахалинской области, отметил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. 

"Символично, что в год 75-летия Великой Победы у нас пройдет Всероссийский молодежный патриотический слет. Мы должны еще раз напомнить всему миру, что именно на Дальнем Востоке завершилась Вторая мировая война. Война, по итогам которой и была образована Сахалинская область в ее современных границах", – сказал глава региона.  

Глава Росмолодежи Александр Бугаев прокомментировал журналистам поручение президента:

"Росмолодежь традиционно поддерживает инициативы молодых людей и общественных организаций, таких как ВОД "Волонтеры Победы". В 2020 году впервые пройдет Всероссийский слет "Послы Дальневосточной Победы", который соберет лучших добровольцев. Волонтеры помогут в проведении торжественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подобный формат стал доброй традицией для "Волонтеров Победы", он позволяет молодым людям познакомиться с ключевыми событиями военной истории и отдать дань уважения героям. Организаторами слета выступят ВОД "Волонтеры Победы" и правительство Сахалинской области", - рассказал он.