Общество

Православная молодежь провела субботник у памятника князю Владимиру в Москве

Православная молодежь провела субботник у памятника князю Владимиру в Москве

Православная молодежь провела субботник на площадке у возводимого на Боровицкой площади в Москве памятника князю Владимиру, сообщает телеканал "Россия 24".

В акции приняли участие несколько десятков волонтеров объединения православных молодежных движений: ассоциации "Вера и Дело", движения "Георгиевцы", волонтерского движения "Старший друг", "Христианского правозащитного центра". В преддверии Дня народного единства они навели порядок у возводимого на Боровицкой площади памятника князю Владимиру.

"Открытие памятника должно стать всенародным праздником и шагом к общему единству. Это наша общая история, увековечивание памяти созидателя русского государства Святого князя Владимира, который внес неоценимый вклад в развитие российской государственности, укрепление суверенитета страны и единение нашего народа", - говорится в пресс-релизе.

Сооружение памятника осуществляется из внебюджетных источников и по инициативе РПЦ и Российского военно-исторического общества.

Идея установки монумента возникла более двух лет назад, но из-за дискуссий вокруг места процесс затянулся. 16 октября специальный автопоезд с бронзовой скульптурой прибыл из подмосковных Химок. Рабочие уже поставили 12-метровую фигуру на постамент. Торжественное открытие монумента назначено на 4 ноября.