Жизнь

Ученые выяснили, почему женщины изменяют мужьям

Ученые выяснили, почему женщины изменяют мужьям

Британские исследователи выяснили, что супружеская неверность женщины зачастую является следствием плохого воспитания в детстве. В то же время неверность мужчины гораздо меньше связана с поведением его родителей, сообщает "МИР 24".

Ученые провели для своего нового исследования опрос, в котором приняли участие около тысячи жителей Великобритании, среди которых были как женщины, так и мужчины. Как выяснилось, воспитание в детстве напрямую влияет на сексуальное поведение представительниц прекрасного пола в будущем.

Результаты исследования показали, что 71% женщин изменяли своим мужьям, беря пример со своих матерей. Участницы опроса признались, что их родственницы абсолютно так же обманывали своих партнеров, как и они сами. При этом лишь 45% мужчин, изменяющих своим женам, признались, что их отцы также были неверны в браке.

Кроме того, 66% опрошенных женщин, которые ранее никогда не изменяли своей второй половинке, признались, что морально готовы на это пойти в будущем, так как их матери имели любовников. В то же время 89% представительниц прекрасного пола заявили, что считают измену безнравственным и совершенно неприемлемым поступком.

Ранее Ruposters Life писал, что российские сексологи обнаружили взаимосвязь между страстью к покупкам и сексом. По словам специалистов, среди женщин-шопоголиков преобладают дамы с повышенным либидо. Наибольшее число страстных покупательниц было выявлено именно среди тех, кто занимался сексом не менее 5 раз в неделю (57%).