Жизнь

Пользователям стали доступны виртуальные прогулки по кладбищам Москвы

Пользователям стали доступны виртуальные прогулки по кладбищам Москвы

Мэрия Москвы запустила сайт с панорамами столичных кладбищ, сообщает m24.ru. C помощью портала пользователи могут совершить виртуальную прогулку по ним.

В настоящее время уже доступны панорамы Преображенского, Старо-Марковского, Николо-Архангельского и Кузьминского кладбищ. Создатели сервиса обещают, что список будет пополняться и в ближайшем будущем на сайте будут представлены и остальные кладбища Москвы.

Отмечается, что при помощи портала можно получить информацию о свободных участках для захоронений и принять участие в электронном аукционе. По словам руководителя ГБУ «Ритуал» Артема Екимова, в будущем на панорамах также появится подробная информация об имеющихся захоронениях. «Это длительный процесс. Понятно, что каждое захоронение надо сфотографировать, собрать сведения с надмогильных сооружений», - отметил он.

Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил, что портал разработан специально для продажи семейно-родовых участков. Пока что сайт запущен в тестовом режиме, полноценно функционировать он начнет в будущем году.