Общество

Сердюкова назначили индустриальным директором "Ростехнологий"

Сердюкова назначили индустриальным директором "Ростехнологий"

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков занял высокую должность в государственной корпорации «Ростех», пишет агентство «Прайм»

На новой должности индустриального директора по авиапромышленности Сердюков должен будет заниматься «возрождением авиационной отрасли страны». Он сменил на этом посту Алексея Фёдорова.

«1 октября произошли некоторые структурные изменения в Госкорпорации "Ростех". Были введены должности так называемых индустриальных директоров, отвечающих за конкретные направления промышленного развития страны. Под "Ростехом" фактически сосредоточено все направление по созданию комплектующих для авиапрома, и это направление связано не только с авиапромом, но еще с "оборонкой" и космосом», — рассказал источник газете МК.

После скандальной отставки Сердюкова с поста министра обороны появлялись сообщения о том, что он займёт пост советника гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова, однако тогда эта информация была опровергнута. В ноябре 2013 года Сердюков стал генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения («ФИИЦ М»), входящего в «Ростех».