Общество

Неизвестные расстреляли семь человек в Башкирии

Неизвестные расстреляли семь человек в Башкирии

Семь человек пострадали в результате стрельбы, которую устроила группа неизвестных в башкирском городе Салавате в ночь на 29 октября, передает LifeNews.

По словам источника издания в правоохранительных органах, группа неизвестных людей в масках подъехала к автосервису по улице Северной и расстреляла местного бизнесмена и его друзей. Все семь человек на скорой доставлены в Центральную городскую больницу Салавата.

По словам собеседника из больницы, трое ранены в живот, трое - в другие части тела, а еще один потерпевший получил пулю в голову. Их состояние оценивается как тяжелое.

Собеседник издания отметил, что до расстрела пострадавшие присутствовали на большом празднике в ресторане по случаю дня рождения друга. «В какой-то момент одному из них позвонил знакомый и попросил помощи на дороге: водитель слетел в овраг недалеко от места празднования. Тогда несколько мужчин вызвались помочь и покинули праздник. Во время выталкивания автомобиля к ним подошли трое неизвестных и стали снимать происходящее на мобильный телефон, громко комментируя. В результате произошла словесная перепалка и один из неизвестных выхватил травматический пистолет и несколько раз выстрелил в лицо мужчине», - подчеркнул он.

«По данному факту возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, ведется следствие, следователи выясняют обстоятельства и причины случившегося», - сказал РИА Новости представитель Следственного комитета.