Общество

Мутко рассказал, кто выплатил сборной премии за выход на ЧЕ-2016

Мутко рассказал, кто выплатил сборной премии за выход на ЧЕ-2016

Глава USM Holdings миллиардер Алишер Усманов помог РФС рассчитаться с долгами перед бывшим тренером сборной России по футболу Фабио Капелло, а также обеспечил национальную команду выплатами премиальных за выход на чемпионат Европы 2016 года. Об этом заявил глава РФС Виталий Мутко, сообщает РИА Новости.

"Можно разглагольствовать, открывать программы. Никто нам ничем не обязан, никто не будет ничего дарить. Мы проводим работу по реструктуризации долгов. Бремя долгов снизилось, за что спасибо Алишеру Усманову. Он помог закрыть вопросы, связанные с главным тренером, с премией за выход на ЧЕ. В ближайшее время — перед игрой с хорватами — подпишем еще один спонсорский контракт", — заявил Мутко.

Ранее сообщалось, что российский бизнесмен оказал безвозмездную финансовую поддержку РФС на общую сумму 1 млрд рублей. В начале августа Мутко заявил, что Усманов оплатил первый транш неустойки по расторгнутому контракту Капелло.

Глава РФС также заявил, что на двух последних матчах сборной России в Москве футбольный союз заработал 100 миллионов рублей.