Жизнь

"Голова чуть приподнята, открыты глаза": друг Моисеева рассказал Малахову, как обнаружил его тело

"Голова чуть приподнята, открыты глаза": друг Моисеева рассказал Малахову, как обнаружил его тело
"Голова чуть приподнята, открыты глаза": друг Моисеева рассказал Малахову, как обнаружил его тело

Заслуженный артист России, исполнитель хита "Голубая луна" Борис Моисеев скончался на 69-м году жизни после третьего по счету инсульта. Сразу после этого его директор Сергей Горох отправился в шоу Андрея Малахова на телеканале "Россия-1", чтобы рассказать подробности произошедшего.

По словам Сергея Гороха, в последний раз он встречался с артистом совсем недавно - 26 сентября. Тогда директор и подумать не мог, что видится с ним в последний раз.

Последний вечер, когда я был у него, видел его – это 26 сентября. Он нормально себя чувствовал. Конечно, насколько это возможно. Конечно, три инсульта дали о себе знать. Частично нарушена была моторика…

По словам Сергея Гороха, 27 сентября он решил приехать раньше, чем обычно, словно чувствуя, что что-то произошло.

Открыл дверь и в коридоре не услышал привычного: "Привет!" Прохожу и вижу, Боря лежит на диване, укрылся, голова чуть приподнята, открыты глаза... Подошел, взял его за руку… и понял, что его уже нет…

Как отметил директор, со своим подопечным он никогда не говорил о смерти. При этом у артиста была "тревожная кнопка".

Друг Моисеева Гия Эрадзе в свою очередь заявил, что общался с певцом по видеосвязи за день до его смерти. "Ничего не предвещало беды", - утверждает Эрадзе.

Директор Моисеева Сергей Горох назвал себя его "родственником"

В интервью Андрею Малахову высказался о теплых отношениях, которые связывали его с Борисом Моисеевым, оставаясь самым близким ему человеком.

Он не просто друг, а мой учитель. Я с ним воплотил все свои творческие задумки. Это часть моей жизни, это мой родственник.

Как писал Ruposters Life, ранее стал известен настоящий владелец квартиры покойного Бориса Моисеева.