Общество

Павловский разочаровался в выступлении Навального на проспекте Сахарова

Павловский разочаровался в выступлении Навального на проспекте Сахарова
Источник фото: https://www.facebook.com/gleb.pavlovsky

Глеб Павловский, один из самых известных политологов, сочувствующих оппозиции, раскритиковал выступление блогера Алексея Навального** на согласованном митинге 29 сентября. По мнению эксперта, блогер повторял свои же призывы почти десятилетней давности.

"Навальный*** на митинге. На слух по памяти – remake его речи здесь же на Сахарова, но в декабре 2011: «Они там трясутся от страха – боятся нас", – написал Павловский на своей странице в Facebook.

Напомним, мэрия Москвы согласовала митинг 29 сентября на проспекте Академика Сахарова. В прямом эфире мероприятие вместе с экспертами-политологами и адвокатами обсуждали журналисты Илиас Меркури и Анна Шафран. 

Примечательно, что несмотря на активную кампанию в социальных сетях с использованием известных медийных лиц и артистов, организаторы не смогли превысить заявленную цифру. При этом стоит отметить, что никто из выступающих не призвал сегодня на несанкционированный митинг, как это было на прошлых акциях.

Как сообщает Национальная служба новостей (НСН), на митинге были замечены группы молодых людей, пытавшихся устроить "кaрусель" нa рaмкaх. "Они выходят с митингa и тут же проходят внутрь через рaмки сновa. Тaкое движение по кольцу приводит к зaвышенным цифрaм учaстников митингa", - пишет издание.



  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга