Политика

Сенаторов США разочаровал доклад Twitter по делу о "российском вмешательстве"

Сенаторов США разочаровал доклад Twitter по делу о "российском вмешательстве"

Американский сенатор Марк Уорен, входящий в комитет по разведке, выразил разочарование показаниями представителей Twitter по делу о "российском вмешательстве", передает Reuters.

По словам Уорена, соцсеть предоставила очень мало информации. Он также подчеркнул, что презентация Twitter оказалась похожей на презентацию Facebook, которым не хватало "основательности".

"Их ответ был, честно говоря, не отвечающим требованиям практически на всех уровнях", - отметил сенатор.

Сенатор Адам Шифф разделяет точку зрения своего коллеги. Он уверен, что соцсети приложили недостаточно усилий в поисках "российского вмешательства".

Ранее в Twitter сообщили, что компания заблокировала 201 учетную запись в связи с делом о "российском вмешательстве".

"Из примерно 450 учетных записей, которыми Facebook недавно поделился в рамках своей проверки, мы пришли к выводу, что 22 из них связаны с аккаунтами в Twitter. Все эти идентифицированные учетные записи были уже приостановлены или мы их немедленно заблокировали за нарушение наших правил, в основном за нарушение запретов на спам", - говорится в заявлении.

Подчеркивается также, что ни одна из этих учетных записей не была зарегистрирована в качестве рекламной.

"Мы продолжаем расследование данного вопроса и будем принимать меры в отношения тех, кто нарушает наши условия обслуживания", - добавили в компании.