Общество

Общество "Знание" организует по всей России дни открытых дверей для школьников и студентов

Общество "Знание" организует по всей России дни открытых дверей для школьников и студентов

Возрожденное недавно общество "Знание" устроит дни открытых дверей для школьников и студентов в ведущих отечественных компаниях, учреждениях культуры и спорта. Мероприятия войдут во второй федеральный просветительский марафон "Новое знание", который пройдет с 1 по 3 сентября.

В рамках дней открытых дверей молодым людям будет предложено изучить бизнес-процессы компаний изнутри, посетить крупные производства, увидеть, в каких условиях ведут подготовку именитые спортсмены, лично пообщаться с экспертами во многих отраслях экономики.

Генеральный директор "Знания" Максим Древаль рассказал, что детям удастся "кожей почувствовать творческую атмосферу легендарного театра или дух спортивной конкуренции в тренажерном зале, где готовятся гимнасты — чемпионы Олимпийских игр". Таким образом, они смогут сами представить себя сотрудниками крупных фирм, актерами или спортсменами.

"Сегодня видим четкий запрос общества, и в первую очередь нашей молодежи, на знания нового типа: интеллектуальные, достоверные, конкретные. Такие знания лучше всего получать, не просто общаясь с профессионалами, но и погружаясь в их среду", — отмечает он.

Мероприятия ведутся совместно с Олимпийским комитетом России, МГТУ имени Баумана, Мариинским театром, "Союзмультфильмом", центром имени Хруничева, музеем Банка России, ОАО "РЖД" и другими учреждениями и предприятиями. В будущем такие экскурсии будут проводиться на регулярной основе, поскольку они представляют собой не просто ярмарки вакансий, но и современные челленджи возможностей.

"Они задают высокую планку тех знаний и навыков, которыми необходимо обладать молодому человеку, чтобы получить престижную работу и самореализоваться в лучших компаниях страны", — заключил Древаль.