Общество

Путин проведет в ярославской школе урок целеполагания

Путин проведет в ярославской школе урок целеполагания

Президент России Владимир Путин в День знаний проведет открытый урок в одной из школ Ярославля, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в администрации главы государства.

Открытый урок пройдет накануне единого дня голосования, в ходе которого будет избираться губернатор Ярославской области. Во время мероприятия президент может поднять тему будущего России.

Урок, проведенный президентом, будет транслироваться в других субъектах.

Другой источник издания поделился, что Путин после посещения новой школы в Ярославле примет участие в форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России". Пообщаться с российским лидером смогут "талантливые школьники, которым помогают определиться с будущей работой представители высокотехнологичных компаний, таких как "Роскосмос", "Росатом" и НИЦ "Курчатовский институт".

Как писал Ruposters, на прошлой неделе в ОНФ сообщили, что на тему "Россия, устремленная в будущее" уроки во всех регионах РФ 1 сентября проведут герои СССР и России, ветераны ВОВ, летчики-космонавты, спортсмены, представители науки, образования, культуры.

В ходе этих занятий школьникам расскажут о проектах, направленных на освоение российских территорий и пространственное развитие России, например, "дальневосточный гектар". Ученики также обсудят сохранение природы, науку и технологии, государственную безопасность и политику