Жизнь

Феминистки разделись в знак протеста против Photoshop (ФОТО и ВИДЕО)

Феминистки разделись в знак протеста против Photoshop (ФОТО и ВИДЕО)

Феминистки различных возрастов и телосложений выступили за естественную женскую красоту, передает The Daily Mail. Женщины приняли участие в фотосессии, организованной компанией по производству футболок FCKH8.

Как отмечает издание, ранее компания выступала против неравенства, расизма, ущемления прав ЛГБТ*-сообществ и сексизма, теперь же к списку добавился протест против Photoshop.

Группа феминисток собралась для того, чтобы сделать заявление против использования инструментов редактирования картинки и тем самым изменить восприятие женщин в обществе. "Настоящие женщины все разные, и это абсолютно нормально!", - говорится на сайте сообщества.

Участницы проекта не только продемонстрировали футболки, которые может приобрести каждый желающий, но и разделись до нижнего белья, открыто демонстрируя свои недостатки. При этом женщины показывают неприличный жест, адресованный Photoshop.

"Все настоящие женщины разные. С большой или маленькой грудью, с морщинами, растяжками или упругими мышцами, с татуировками или пирсингом - но они продолжают оставаться самими собой", - отмечается в материале.

  • * экстремистская организация, запрещенная на территории России